654308-2026 - Mise en concurrence
France – Services d'ingénierie – Accord-cadre à marchés subséquents de maitrise d'oeuvre pour les études et travaux du service eau et assainissement de la CCGC - relance
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Accord-cadre à marchés subséquents de maitrise d'oeuvre pour les études et travaux du service eau et assainissement de la CCGC - relance
Description: Accord-cadre à marchés subséquents de maitrise d'oeuvre pour les études et travaux du service eau et assainissement de la CCGC - relance
Identifiant interne: 2026-17
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: Accord-cadre multi attributaires à marchés subséquents de maitrise d'œuvre pour les études et travaux du service eau et assainissement de la CCGC
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71300000 Services d'ingénierie
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Etudes et travaux du services eau potable de la CCGC
Description: Mission de maitrise d'œuvre d'infrastructures, études générales et règlementaires, conception et suivi d'ouvrages, de production, de stockage, de transports et de distribution d'eau potable
Identifiant interne: 2026-17-01
Options:
Description des options: Le marché est conclu pour une durée initiale de 24 mois, reconductible 1 fois soit une durée maximale de 48 mois en cas de reconduction.
Lot: LOT-0002
Titre: Etudes et travaux du services assainissement de la CCGC
Description: Mission de maitrise d'œuvre d'infrastructures, études générales et règlementaires, conception et suivi d'ouvrages, de traitement, d'équipement et de collecte des eaux usées.
Identifiant interne: 2026-17-02
Description des options: Le marché est conclu pour une durée de 24 mois, reconductible 1 fois, soit une durée maximum de 48 mois en cas de reconduction