654348-2023 - RésultatsFrance-Toulon: Services de contrôle et d'essais techniques
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
22serv25 - accord cadre a bons de commande de prestations D'Essais de reception de travaux et de diagnostics pour les reseaux publics D'Eau ET D'Assainissement
Numéro de référence: 22SERV25
II.1.2.
Code CPV principal
71630000 Services de contrôle et d'essais techniques
II.1.4.
Description succincte
la procédure de passation utilisée est : l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique.
L'accord-cadre avec minimum et maximum est passé en application des articles L2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique. Il donnera lieu à l'émission de bons de commande.
Chaque accord-cadre sera attribué à un seul opérateur économique.
Les prestations sont réparties en 2 lot(s) :
Lot 1 :Contrôles de réception de travaux et diagnostics préalables aux travaux d'eau et d'assainissement
lot 2 : Diagnostics sur canalisations d'assainissement
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
contrôles de réception de travaux et diagnostics préalables aux travaux d'eau et d'assainissement
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
71630000 Services de contrôle et d'essais techniques, 71631430 Services d'essais d'étanchéité
II.2.4.
Description des prestations
diagnostics sur canalisations d'assainissement
Lot nº: 2