654469-2026 - Mise en concurrence
France – Services d'assurance – MARCHE PUBLIC D'ASSURANCES POUR LA VILLE ET LE CCAS DE DOUCHY-LES-MINES
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: MARCHE PUBLIC D'ASSURANCES POUR LA VILLE ET LE CCAS DE DOUCHY-LES-MINES
Description: RENOUVELLEMENT DES CONTRATS D'ASSURANCES DE LA VILLE ET DU CCAS DE DOUCHY-LES-MINES. LA VILLE DE DOUCHY-LES-MINES EST LE COORDONNATEUR DU GROUPEMENT DE COMMANDES
Identifiant interne: MP2026-04
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 66510000 Services d'assurance
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: INCENDIE DIVERS DOMMAGES AUX BIENS
Description: ASSURANCE INCENDIE ET DOMMAGES AUX BIENS
Identifiant interne: Lot 1
Nomenclature principale (cpv): 66515100 Services d'assurance incendie
Nomenclature complémentaire (cpv): 66515200 Services d'assurance de biens
Lot: LOT-0002
Titre: RESPONSABILITE CIVILE GENERALE
Description: ASSURANCE RESPONSABILITE CIVILE GENERALE
Identifiant interne: Lot 2
Nomenclature principale (cpv): 66516000 Services d'assurance responsabilité civile
Lot: LOT-0003
Titre: FLOTTE AUTOMOBILE
Description: ASSURANCE RESPONSABILITE CIVILE AUTOMOBILE
Identifiant interne: Lot 3
Nomenclature principale (cpv): 66516100 Services d'assurance responsabilité civile automobile
Lot: LOT-0004
Titre: RISQUES STATUTAIRES
Description: ASSURANCES ACCIDENTS ET MALADIE
Identifiant interne: Lot 4
Nomenclature principale (cpv): 66512100 Services d'assurance accidents
Nomenclature complémentaire (cpv): 66512200 Services d'assurance maladie
Lot: LOT-0005
Titre: PROTECTION JURIDIQUE GENERALE
Description: ASSURANCE DEFENSE ET RECOURS
Identifiant interne: Lot 5
Nomenclature principale (cpv): 66513100 Services d'assurance défense et recours
Lot: LOT-0006
Titre: PROTECTION JURIDIQUE PENALE DES AGENTS ET ELUS
Description: DEFENSE ET RECOURS PROTECTION JURIDIQUE PENALE DES AGENTS TERRITORIAUX ET DES ELUS
Identifiant interne: Lot 6
Lot: LOT-0007
Titre: DOMMAGES AUX OBJETS D'ART ET/OU EXPOSITIONS
Description: ASSURANCE DOMMAGES OU PERTES
Identifiant interne: Lot 7
Nomenclature principale (cpv): 66515000 Services d'assurance dommages ou pertes