654494-2022 - Mise en concurrenceFrance-Perpignan: Travaux routiers
Avis de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
opérations de sécurité sur Routes Départementales
Numéro de référence: Qbr-2022-Tx-Bet2-0283
II.1.2.
Code CPV principal
45233140 Travaux routiers
II.1.4.
Description succincte
la procédure de passation utilisée est : l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions desarticles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique.L'accord-cadre avec minimum et maximum est passé en application des articles L. 2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique.L'accord cadre est passé avec un montant minimum de 1 000 000 euro(s) Ht et un montant maximum de 4 500 000 euro(s) (H.T.).Il donnera lieu à l'émission de bons de commande.Il est conclu à compter de la réception du premier bon de commande
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations