65471-2023 - RésultatsFrance-Rouen: Travaux routiers
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
travaux de restructuration et de création de voiries et espaces publics métropolitain Niveau Ii
Numéro de référence: 22-Transv-Hmnc-Txvemn2
II.1.2.
Code CPV principal
45233140 Travaux routiers
II.1.4.
Description succincte
le présent marché consiste à renouveler, restructurer et créer des voiries et des espaces publics, créer de l'assainissement et des aménagements paysagers
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
pôle Seine Sud
Lot nº: 2
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
oissel, Saint Etienne du Rouvray
pôle-Val-De-Seine
Lot nº: 5
elbeuf, Caudebec-Lès-Elbeuf et Saint Pierre-Lès-Elbeuf
pôle Val-De-Seine
Lot nº: 6
sotteville sous le Val, Freneuse, Tourville, Cléon, Saint Aubin-Lès-Elbeuf
les Authieux sur le Port Saint ouen, Ymare, Gouy, Amfreville la Mivoie, Belbeuf, Saint Aubin Celloville, Boss, La Neuville Chant d'oisel et Quévreville la Poterie
Lot nº: 7
montant maximum annuel : 2 000 000 euro(s) (H.T.).
bonsecours, Mesnil Esnard et Franqueville Saint Pierre
Lot nº: 8
montant maximum annuel : 2 500 000 euro(s) (H.T.).
pôle Plateau Robec
Lot nº: 9
darnétal, Saint Leger du Bourg Denis, Saint Aubin Epinay, Montmain, Saint Jacques sur Darnetal, Roncherolle sur le Vivier
pôle Austreberthe Cailly
Lot nº: 13
maromme, Canteleu, Val de la Haye, Hautot sur Seine, Sahurs et Saint Pierre de Manneville
pôle de Rouen
Lot nº: 16
45112700 Travaux d'aménagement paysager
rouen