654805-2026 - Mise en concurrence
France – Papier d'impression – ACHAT PAPIER D'IMPRESSION POUR PRESSES OFFSET ET PAPIER TRACEUR 26MC0222AOO
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: ACHAT PAPIER D'IMPRESSION POUR PRESSES OFFSET ET PAPIER TRACEUR 26MC0222AOO
Description: La présente consultation concerne l'achat de papier couché satin, , papier offset blanc, couleur, bristol, dossier, papier autocopiant papier recyclé, couché et offset ainsi que le papier traceur. Cette consultation s'effectue dans le cadre d'un groupement de commandes conformément aux articles L. 2113-6 à L. 2113-8 du Code de la commande publique avec les organismes suivants : - Commune de TOULOUSE Le coordonnateur du groupement de commandes est : TOULOUSE METROPOLE . Il aura en charge la passation, la signature et la notification de l'accord-cadre. Chaque membre devra suivre l'exécution de l'accord-cadre. Les prestations sont réparties en 4 Lot(s) : Lot(s) Désignation 01 Papier couché blanc satin 02 Papier offset blanc, couleur, bristol, dossier, papier autocopiant 03 Papier offset et couché blanc satin recyclé 04 Rouleaux papier traceur Chaque lot fera l'objet d'un accord-cadre. Les candidats ont la possibilité de soumettre des offres pour tous les lots L'accord-cadre avec maximum est passé en application des articles L2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique. Il donnera lieu à l'émission de bons de commande. Montants Maximum Pour le lot n°01 - Papier couché blanc satin TOULOUSE METROPOLE Maximum HT 110 000,00 euro(s)Commune de TOULOUSE Maximum HT 50 000,00 euro(s)Pour le lot n°02 - Papier offset blanc, couleur, bristol, dossier, papier autocopiant TOULOUSE METROPOLE Maximum HT 180 000,00 euro(s)Commune de TOULOUSE Maximum HT 50 000,00 euro(s)Pour le lot n°03 - Papier offset et couché blanc satin recyclé TOULOUSE METROPOLE Maximum HT 250 000,00 euro(s)Commune de TOULOUSE Maximum HT 50 000,00 euro(s)Pour le lot n°04 - Rouleaux papier traceur TOULOUSE METROPOLE Maximum HT 40 000,00 euro(s)Commune de TOULOUSE Maximum HT 10 000,00 euro(s)
Identifiant interne: 26MC0222AOO
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 30197630 Papier d'impression
Nomenclature complémentaire (cpv): 30197630 Papier d'impression
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Papier couché blanc satin
Description: Papier couché blanc satin
Identifiant interne: 1
Lot: LOT-0002
Titre: Papier offset blanc, couleur, bristol, dossier, papier autocopiant
Description: Papier offset blanc, couleur, bristol, dossier, papier autocopiant
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Titre: Papier offset et couché blanc satin recyclé
Description: Papier offset et couché blanc satin recyclé
Identifiant interne: 3
Lot: LOT-0004
Titre: Rouleaux papier traceur
Description: Rouleaux papier traceur
Identifiant interne: 4