654808-2023 - Notification préalable d’attribution directeFrance-Guéret: Déblai-remblai
Avis en cas de transparence ex ante volontaire
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Rd16 - Reconstitution du remblai routier au lieu-dit « Marchives » sur le territoire de la commune de Pionnat
Numéro de référence: 23dir04
II.1.2.
Code CPV principal
45112600 Déblai-remblai
II.1.4.
Description succincte
Le délai maximum d'exécution des travaux est fixé à 90 jours, à compter de la date fixée par l'ordre de service prescrivant au titulaire du marché de commencer l'exécution des travaux, sauf délai plus court proposé par le titulaire dans son Acte d'Engagement
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45220000 Ouvrages d'art et de génie civil, 45233140 Travaux routiers
II.2.4.
Description des prestations