See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Accord cadre à bons de commande : Fourniture de denrées alimentaires pour la Caisse des Ecoles des Abymes
Description: Accord cadre à bons de commande : Fourniture de denrées alimentaires pour la Caisse des Ecoles des Abymes
Type de procédure: Restreinte
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 15000000 Produits alimentaires, boissons, tabac et produits connexes
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Salaison
Description: Préciser l'origine, le conditionnement et pourcentage en gras
Identifiant interne: 1
Lot: LOT-0002
Titre: Charcuterie
Description: Préciser l'origine, la composition, le conditionnement et la marque
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Titre: Légumes secs et féculents
Description: Préciser la provenance et le conditionnement
Identifiant interne: 3
Lot: LOT-0004
Titre: Légumes surgelés et autres
Description: Préciser la provenance, la composition, le conditionnement
Identifiant interne: 4
Lot: LOT-0005
Titre: Condiments congelés prêts à l'emploi
Description: Préciser l'origine, le conditionnement, la composition
Identifiant interne: 5
Lot: LOT-0006
Titre: Conserves
Description: Préciser l'emballage, la marque, le conditionnement
Identifiant interne: 6
Lot: LOT-0007
Titre: Poissonnerie congelée ou surgelée
Description: Préciser l'origine et le conditionnement
Identifiant interne: 7
Lot: LOT-0008
Titre: Volailles et dérivés congelés ou surgelés
Description: Préciser l'origine et le conditionnement, le calibrage
Identifiant interne: 8
Lot: LOT-0009
Titre: Viandes et dérivés congelés ou surgelés
Description: Préciser l'origine, le conditionnement, le pourcentage de gras
Identifiant interne: 9
Lot: LOT-0010
Titre: Volaille fraîche
Description: Préciser l'origine, le conditionnement
Identifiant interne: 10
Lot: LOT-0011
Titre: Viande de boeuf fraîche
Identifiant interne: 11
Lot: LOT-0012
Titre: Viande de porc fraîche
Identifiant interne: 12
Lot: LOT-0013
Titre: Produits lactés frais
Description: Préciser l'origine, le conditionnement et pourcentage de matière grasse
Identifiant interne: 13
Lot: LOT-0014
Titre: Produits lactés gélifiés
Description: Préciser l'origine, la composition, le conditionnement
Identifiant interne: 14
Lot: LOT-0015
Titre: Produirts lactés congelés
Description: Préciser l'origine, la composition et le conditionnement
Identifiant interne: 15
Lot: LOT-0016
Titre: Crémerie BOF
Description: Préciser l'origine,le conditionnement et le pourcentage en matière grasse
Identifiant interne: 16
Lot: LOT-0017
Titre: Confiserie
Identifiant interne: 17
Lot: LOT-0018
Titre: Produits de boulangerie surgelés
Description: Préciser l'origine, la composition e le conditionnement
Identifiant interne: 18
Lot: LOT-0019
Titre: Condiments et assaisonnement
Identifiant interne: 19
Lot: LOT-0020
Titre: Herbes et épices
Identifiant interne: 20
Lot: LOT-0021
Titre: Epicerie divers
Identifiant interne: 21
Lot: LOT-0022
Titre: Boisson
Description: Préciser la provenance, le conditionnement
Identifiant interne: 22
Lot: LOT-0023
Titre: Fruits tropicaux frais
Description: Préciser conditionnement et les traitements phytosanitaires
Identifiant interne: 23
Lot: LOT-0024
Titre: Fruits classiques frais
Description: Préciser la variété et le calibrage
Identifiant interne: 24
Lot: LOT-0025
Titre: Fruits 4ème gamme
Identifiant interne: 25
Lot: LOT-0026
Titre: Légumes frais
Description: Préciser le conditionnement
Identifiant interne: 26
Lot: LOT-0027
Titre: Légumes féculents en circuit court
Description: Préciser conditionnement
Identifiant interne: 27
Lot: LOT-0028
Titre: Légumes tubercules en circuit court
Identifiant interne: 28
Lot: LOT-0029
Titre: Légumes épluchés râpés crus sous vide
Identifiant interne: 29
Lot: LOT-0030
Titre: Légumes épluchés découpés crus sous vide circuit court
Identifiant interne: 30
Lot: LOT-0031
Titre: Produits végétariens surgelés
Identifiant interne: 31
Lot: LOT-0032
Titre: Fruits tropicaux en circuit court
Description: Préciser la variété, le conditionnement
Identifiant interne: 32
Lot: LOT-0033
Titre: Salade prêt à l'emploi
Identifiant interne: 33
Lot: LOT-0034
Titre: Produits secs et conserves BIO
Description: Préciser provenance, conditionnement
Identifiant interne: 34
Lot: LOT-0035
Titre: Produits surgelés BIO
Identifiant interne: 35
Lot: LOT-0036
Titre: Fruits frais BIO
Identifiant interne: 36
Lot: LOT-0037
Titre: Légumes frais et produits terreux BIO
Identifiant interne: 37