See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Rénovation et aménagement du bâtiment Neyret - Travaux
Description: L'opération consiste à réhabiliter le bâtiment Neyret, situé au 10 rue Neyret à Lyon 1er, qui par son architecture, sa localisation en flanc de colline et sa taille (environ 6 000 m²) est très visible depuis les quais de Saône et la place Sathonay. Une partie du bâtiment est inoccupée depuis 2007 suite au départ de l'Ecole Nationale Supérieure des Beaux-Arts. Le bâtiment accueille néanmoins le Service Archéologie de la Ville de Lyon (SAVL) qui occupe une partie du bâtiment
Identifiant interne: 4DC01009TVX
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45111100 Travaux de démolition
Nomenclature complémentaire (cpv): 45410000 Travaux de plâtrerie, 45421000 Travaux de menuiserie, 45311200 Travaux d'installations électriques
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Désamiantage
Description: Désamiantage
Identifiant interne: 01
Nomenclature complémentaire (cpv): 45262660 Travaux de désamiantage, 45410000 Travaux de plâtrerie, 45421000 Travaux de menuiserie, 45311200 Travaux d'installations électriques
Options:
Description des options: Lot 9 : Plâtrerie - Peinture - Plancher technique Tranche ferme : Plâtrerie - Peinture - Plancher technique Tranche optionnelle 1 : Pose de papier peint en lieu place de la peinture Lot 14 : signalétique : Tranche ferme : Signalétique Tranche optionnelle 1 : Suppression de la peinture en lieu et place du papier peint
Lot: LOT-0002
Titre: Démolitions-Gros oeuvre
Description: Demolitions-Gros oeuvre
Identifiant interne: 02
Nomenclature complémentaire (cpv): 45111100 Travaux de démolition, 45410000 Travaux de plâtrerie, 45421000 Travaux de menuiserie, 45311200 Travaux d'installations électriques
Lot: LOT-0003
Titre: Fondations spéciales
Description: Fondations spéciales
Identifiant interne: 03
Nomenclature complémentaire (cpv): 45262210 Travaux de fondation, 45410000 Travaux de plâtrerie, 45421000 Travaux de menuiserie, 45311200 Travaux d'installations électriques
Lot: LOT-0005
Titre: Façades
Description: Façades
Identifiant interne: 05
Nomenclature complémentaire (cpv): 45443000 Travaux de façade, 45410000 Travaux de plâtrerie, 45421000 Travaux de menuiserie, 45311200 Travaux d'installations électriques
Lot: LOT-0007
Titre: Menuiseries Extérieures Bois-Occultations
Description: Menuiseries Extérieures Bois-Occultations
Identifiant interne: 07
Nomenclature complémentaire (cpv): 45421111 Pose d'encadrements de portes, 45410000 Travaux de plâtrerie, 45421000 Travaux de menuiserie, 45311200 Travaux d'installations électriques
Lot: LOT-0008
Titre: Flocage
Description: Flocage
Identifiant interne: 08
Nomenclature complémentaire (cpv): 45321000 Travaux d'isolation thermique, 45410000 Travaux de plâtrerie, 45421000 Travaux de menuiserie, 45311200 Travaux d'installations électriques
Lot: LOT-0009
Titre: Platrerie-Peinture-Plancher Technique
Description: Platrerie-Peinture-Plancher Technique
Identifiant interne: 09
Nomenclature complémentaire (cpv): 45410000 Travaux de plâtrerie, 45410000 Travaux de plâtrerie, 45421000 Travaux de menuiserie, 45311200 Travaux d'installations électriques
Lot: LOT-0010
Titre: Cloisons Vitrées Aluminium
Description: Cloisons Vitrées Aluminium
Identifiant interne: 10
Nomenclature complémentaire (cpv): 45421141 Travaux de cloisonnement, 45410000 Travaux de plâtrerie, 45421000 Travaux de menuiserie, 45311200 Travaux d'installations électriques
Lot: LOT-0012
Titre: Paillasses Techniques
Description: Paillasses Techniques
Identifiant interne: 12
Nomenclature complémentaire (cpv): 39181000 Paillasses de laboratoire, 45410000 Travaux de plâtrerie, 45421000 Travaux de menuiserie, 45311200 Travaux d'installations électriques
Lot: LOT-0013
Titre: Rayonnage Mobile Compactus
Description: Rayonnage Mobile Compactus
Identifiant interne: 13
Nomenclature complémentaire (cpv): 39152000 Rayonnages mobiles, 45410000 Travaux de plâtrerie, 45421000 Travaux de menuiserie, 45311200 Travaux d'installations électriques
Lot: LOT-0014
Titre: Signalétique
Description: Signalétique
Identifiant interne: 14
Nomenclature complémentaire (cpv): 44423450 Plaques indicatrices, 45410000 Travaux de plâtrerie, 45421000 Travaux de menuiserie, 45311200 Travaux d'installations électriques
Lot: LOT-0016
Titre: Revetements de sols souples
Description: Revetements de sols souples
Identifiant interne: 16
Nomenclature complémentaire (cpv): 45432111 Travaux de pose de revêtements de sols souples, 45410000 Travaux de plâtrerie, 45421000 Travaux de menuiserie, 45311200 Travaux d'installations électriques
Lot: LOT-0018
Titre: Chauffage -Ventilation- Plomberie
Description: Chauffage -Ventilation- Plomberie
Identifiant interne: 18
Nomenclature complémentaire (cpv): 45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation, 45410000 Travaux de plâtrerie, 45421000 Travaux de menuiserie, 45311200 Travaux d'installations électriques
Lot: LOT-0019
Titre: Electricité Courants Forts-Courants Faibles
Description: Electricité Courants Forts-Courants Faibles
Identifiant interne: 19
Nomenclature complémentaire (cpv): 45311200 Travaux d'installations électriques, 45410000 Travaux de plâtrerie, 45421000 Travaux de menuiserie, 45311200 Travaux d'installations électriques