2. Procédure
Procédure
Titre: MAINTENANCE PREVENTIVE ET CURATIVE DES AIRES DE JEUX DE LA COMMUNE DE MELUN 2025-2029.
Description: La présente consultation concerne : MAINTENANCE PREVENTIVE ET CURATIVE DES AIRES DE JEUX DE LA COMMUNE DE MELUN 2025-2029. Le marché comprend des prestations de maintenance préventive, curative et intégrale des aires de jeux présentes sur le territoire de la commune de Melun. La maintenance préventive prévoit : L' exécution des travaux de maintenance préventive et la mise en application des normes sur les jeux pendant la durée de l'accord-cadre. L'entretien des sols des aires de jeux de quelque nature qu'ils soient. La maintenance, l'entretien de tous éléments d'information concernant les aires collectives de jeux, ex : panneaux, etc. Une liste indicative des équipements des aires collectives de jeux, structures ludiques, sols, est fournie en annexe au DCE La maintenance intégrale prévoit : L'exécution des travaux de maintenance intégrale et la mise en application des normes sur les jeux pendant la durée de l'accord-cadre. Le nettoyage par haute pression permettant de déloger les impuretés et de raviver les couleurs d'origine des jeux et sols synthétiques. La prestation de nettoyage en profondeur sera réalisée avec un nettoyeur haute pression réglé à 120bar sur la totalité de la surface de l'aire de jeux et des équipements. Le traitement des surfaces en bois et métal à effectuer en tenant compte des instructions du fabricant. Cette opération permet d'augmenter la longévité des matériaux constituants les aires collectives de jeux. La maintenance corrective prévoit : L'exécution des travaux de maintenance corrective et la mise en application des normes sur les jeux pendant la durée de l'accord-cadre. La reprise des sols des aires collectives de jeux de quelque nature qu'ils soient conformément au respect des hauteurs de chute libre. La maintenance corrective de tous éléments d'information concernant les aires collectives de jeux, ex : panneaux, etc.
Identifiant interne: M250104
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 50870000 Services de réparation et d'entretien d'équipements de terrains de jeux
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: MAINTENANCE PREVENTIVE ET CURATIVE DES AIRES DE JEUX DE LA COMMUNE DE MELUN 2025-2029
Description: Le marché comprend des prestations de maintenance préventive, curative et intégrale des aires de jeux présentes sur le territoire de la commune de Melun.