See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Organisation du festival municipal de musique classique - Éditions années 2025 à 2027
Description: Marché ayant pour objet l'organisation et la tenue des éditions 2025, 2026 et 2027 d'un festival annuel de musique classique à Megève sur quatre jours, consistant en une variété de spectacles, de concerts et d'ateliers musicaux en divers lieux stratégiques ou emblématiques de la Commune, contribuant ainsi au rayonnement culturel, patrimonial et architectural de Megève, ainsi qu'à la valorisation de l'enseignement musical auprès des plus jeunes. Pour la tenue de l'édition 2025 du festival, l'événement se déroulera sur une durée de quatre jours, à compter du 27 au 30 mars 2025 inclus. La période de réalisation des éditions 2026 et 2027 sera définie d'un commun accord entre les parties. Outre l'abandon de recettes consenti au titulaire au titre de l'exploitation de la billetterie, la rémunération du titulaire est assurée au moyen d'une rémunération fixe versée chaque année par la commune ; pour chaque édition du festival, à la somme maximale de 416 666,67 euro(s) HT, soit 500 000 euro(s) TTC
Identifiant interne: 24FS-0074-E
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 79952000 Services d'organisation d'événements
Nomenclature complémentaire (cpv): 79953000 Services d'organisation de festivals
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1512940