655322-2021 - Mise en concurrenceFrance-Strasbourg: Travaux de terrassement
Avis de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
travaux d'aménagement d'un restaurant provisoire et de logements de fonction au château du Haut Koenigsbourg
Numéro de référence: 210003698
II.1.2.
Code CPV principal
45112500 Travaux de terrassement
II.1.4.
Description succincte
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 994 674,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
terrassement - gros oeuvre
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45112500 Travaux de terrassement, 45223220 Travaux de gros œuvre
II.2.4.
Description des prestations
travaux d'aménagement d'un restaurant provisoire et de logements de fonction au château du Haut-Koenigsbourg - terrassement gros oeuvre
vrd
Lot nº: 2
45232130 Travaux de construction de canalisations d'eaux pluviales
travaux d'aménagement d'un restaurant provisoire et de logements de fonction au château du Haut-Koenigsbourg - vRD
charpente bois
Lot nº: 3
45261100 Travaux de charpente
travaux d'aménagement d'un restaurant provisoire et de logements de fonction au château du Haut-Koenigsbourg - charpente bois
menuiserie bois
Lot nº: 4
45421000 Travaux de menuiserie
travaux d'aménagement d'un restaurant provisoire et de logements de fonction au château du Haut-Koenigsbourg - menuiserie bois
couverture étanchéité
Lot nº: 5
45261000 Travaux de charpente et de couverture et travaux connexes
travaux d'aménagement d'un restaurant provisoire et de logements de fonction au château du Haut-Koenigsbourg - couverture etancheite
aménagement intérieur - finitions - plomberie
Lot nº: 6
44115800 Aménagements intérieurs de bâtiment, 45330000 Travaux de plomberie
travaux d'aménagement d'un restaurant provisoire et de logements de fonction au château du Haut-Koenigsbourg - amenagement interieur - fINITIONS - pLOMBERIE
electricité - chauffage - ventilation
Lot nº: 7
45311200 Travaux d'installations électriques, 45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
travaux d'aménagement d'un restaurant provisoire et de logements de fonction au château du Haut-Koenigsbourg - eLECTRICITE - cHAUFFAGE - vENTILATION
cuisine modulaire
Lot nº: 8
44211100 Bâtiments modulaires préfabriqués
travaux d'aménagement d'un restaurant provisoire et de logements de fonction au château du Haut-Koenigsbourg - cuisine modulaire