See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: MARCHE DE SERVICES DE PRESTATIONS D’ENTRETIEN DES ESPACES VERTS DES SITES DE FRANCE TRAVAIL BRETAGNE
Description: Le marché a pour objet l’entretien des espaces verts des sites de France Travail Bretagne. Les prestations attendues sont : • L’entretien des pelouses, des haies, des massifs d’arbustes – arbres et de fleurs et des surfaces stabilisées. • L’élagage des arbres • Le ramassage des feuilles morte •… Ces prestations sont décrites au Contrat et au Cahier des charges fonctionnel et technique (CCFT).
Identifiant interne: 2609-MA-AO-16
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 77310000 Réalisation et entretien d'espaces verts
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Entretien des espaces verts Bassin d’emploi de Guingamp
Description: Le marché a pour objet l’entretien des espaces verts du site de France Travail Bretagne à Guingamp. Les prestations attendues sont : • L’entretien des pelouses, des haies, des massifs d’arbustes – arbres et de fleurs et des surfaces stabilisées. • L’élagage des arbres • Le ramassage des feuilles morte •… Ces prestations sont décrites au Contrat et au Cahier des charges fonctionnel et technique (CCFT).
Identifiant interne: 1
Lot: LOT-0002
Titre: Entretien des espaces verts Bassin d’emploi de Saint Brieuc
Description: Le marché a pour objet l’entretien des espaces verts des sites de France Travail Bretagne de Saint Brieuc sud et Lamballe. Les prestations attendues sont : • L’entretien des pelouses, des haies, des massifs d’arbustes – arbres et de fleurs et des surfaces stabilisées. • L’élagage des arbres • Le ramassage des feuilles morte •… ces prestations sont décrites au Contrat et au Cahier des charges fonctionnel et technique (CCFT).
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Titre: Entretien des espaces verts Bassin d’emploi de Brest
Description: Le marché a pour objet l’entretien des espaces verts des 3 sites de France Travail Bretagne à Brest. Les prestations attendues sont : • L’entretien des pelouses, des haies, des massifs d’arbustes – arbres et de fleurs et des surfaces stabilisées. • L’élagage des arbres • Le ramassage des feuilles morte •… ces prestations sont décrites au Contrat et au Cahier des charges fonctionnel et technique (CCFT).
Identifiant interne: 3
Lot: LOT-0004
Titre: Entretien des espaces verts Bassin d’emploi de Carhaix
Description: Le marché a pour objet l’entretien des espaces verts du site de France Travail Bretagne de Carhaix. Les prestations attendues sont : • L’entretien des pelouses, des haies, des massifs d’arbustes – arbres et de fleurs et des surfaces stabilisées. • L’élagage des arbres • Le ramassage des feuilles morte •… ces prestations sont décrites au Contrat et au Cahier des charges fonctionnel et technique (CCFT).
Identifiant interne: 4
Lot: LOT-0005
Titre: Entretien des espaces verts Bassin d’emploi de Morlaix
Description: Le marché a pour objet l’entretien des espaces verts du site de France Travail Bretagne à Morlaix. Les prestations attendues sont : • L’entretien des pelouses, des haies, des massifs d’arbustes – arbres et de fleurs et des surfaces stabilisées. • L’élagage des arbres • Le ramassage des feuilles morte •… ces prestations sont décrites au Contrat et au Cahier des charges fonctionnel et technique (CCFT).
Identifiant interne: 5
Lot: LOT-0006
Titre: Entretien des espaces verts Bassin d’emploi de Quimper
Description: Le marché a pour objet l’entretien des espaces verts de 2 sites de France Travail Bretagne à Quimper nord et Douarnenez. Les prestations attendues sont : • L’entretien des pelouses, des haies, des massifs d’arbustes – arbres et de fleurs et des surfaces stabilisées. • L’élagage des arbres • Le ramassage des feuilles morte •… ces prestations sont décrites au Contrat et au Cahier des charges fonctionnel et technique (CCFT).
Identifiant interne: 6
Lot: LOT-0007
Titre: Entretien des espaces verts Bassin d’emploi de Quimperlé
Description: Le marché a pour objet l’entretien des espaces verts du site de France Travail Bretagne à Quimperlé. Les prestations attendues sont : • L’entretien des pelouses, des haies, des massifs d’arbustes – arbres et de fleurs et des surfaces stabilisées. • L’élagage des arbres • Le ramassage des feuilles morte •… ces prestations sont décrites au Contrat et au Cahier des charges fonctionnel et technique (CCFT).
Identifiant interne: 7
Lot: LOT-0008
Titre: Entretien des espaces verts Bassin d’emploi de Combourg
Description: Le marché a pour objet l’entretien des espaces verts du site de France Travail Bretagne à Combourg. Les prestations attendues sont : • L’entretien des pelouses, des haies, des massifs d’arbustes – arbres et de fleurs et des surfaces stabilisées. • L’élagage des arbres • Le ramassage des feuilles morte •… Ces prestations sont décrites au Contrat et au Cahier des charges fonctionnel et technique (CCFT).
Identifiant interne: 8
Lot: LOT-0009
Titre: Entretien des espaces verts Bassin d’emploi de Rennes
Description: Le marché a pour objet l’entretien des espaces verts de 3 sites de France Travail Bretagne à Rennes. Les prestations attendues sont : • L’entretien des pelouses, des haies, des massifs d’arbustes – arbres et de fleurs et des surfaces stabilisées. • L’élagage des arbres • Le ramassage des feuilles morte •… ces prestations sont décrites au Contrat et au Cahier des charges fonctionnel et technique (CCFT).
Identifiant interne: 9
Lot: LOT-0010
Titre: Entretien des espaces verts Bassin d’emploi de Saint Malo
Description: Le marché a pour objet l’entretien des espaces verts du site de France Travail Bretagne à Saint-Malo. Les prestations attendues sont : • L’entretien des pelouses, des haies, des massifs d’arbustes – arbres et de fleurs et des surfaces stabilisées. • L’élagage des arbres • Le ramassage des feuilles morte •… ces prestations sont décrites au Contrat et au Cahier des charges fonctionnel et technique (CCFT).
Identifiant interne: 10
Lot: LOT-0011
Titre: Entretien des espaces verts Bassin d’emploi de Lorient
Description: Le marché a pour objet l’entretien des espaces verts de 2 sites de France Travail Bretagne (Lorient marine et Lorient ville). Les prestations attendues sont : • L’entretien des pelouses, des haies, des massifs d’arbustes – arbres et de fleurs et des surfaces stabilisées. • L’élagage des arbres • Le ramassage des feuilles morte •… ces prestations sont décrites au Contrat et au Cahier des charges fonctionnel et technique (CCFT).
Identifiant interne: 11
Lot: LOT-0012
Titre: Entretien des espaces verts Bassin d’emploi de Ploërmel
Description: Le marché a pour objet l’entretien des espaces verts du site de France Travail Bretagne à Ploërmel. Les prestations attendues sont : • L’entretien des pelouses, des haies, des massifs d’arbustes – arbres et de fleurs et des surfaces stabilisées. • L’élagage des arbres • Le ramassage des feuilles morte •… ces prestations sont décrites au Contrat et au Cahier des charges fonctionnel et technique (CCFT).
Identifiant interne: 12
Lot: LOT-0013
Titre: Entretien des espaces verts Bassin d’emploi de Pontivy
Description: Le marché a pour objet l’entretien des espaces verts du site de France Travail Bretagne à Pontivy. Les prestations attendues sont : • L’entretien des pelouses, des haies, des massifs d’arbustes – arbres et de fleurs et des surfaces stabilisées. • L’élagage des arbres • Le ramassage des feuilles morte •… Ces prestations sont décrites au Contrat et au Cahier des charges fonctionnel et technique (CCFT).
Identifiant interne: 13
Lot: LOT-0014
Titre: Entretien des espaces verts Bassin d’emploi de Vannes
Description: Le marché a pour objet l’entretien des espaces verts de 2 sites de France Travail Bretagne à Vannes est et Aray. Les prestations attendues sont : • L’entretien des pelouses, des haies, des massifs d’arbustes – arbres et de fleurs et des surfaces stabilisées. • L’élagage des arbres • Le ramassage des feuilles morte •… ces prestations sont décrites au Contrat et au Cahier des charges fonctionnel et technique (CCFT).
Identifiant interne: 14
Lot: LOT-0015
Titre: Entretien des espaces verts Bassin d’emploi de Concarneau
Description: Le marché a pour objet l’entretien des espaces verts du site de France Travail Bretagne à Concarneau. Les prestations attendues sont : • L’entretien des pelouses, des haies, des massifs d’arbustes – arbres et de fleurs et des surfaces stabilisées. • L’élagage des arbres • Le ramassage des feuilles morte •… ces prestations sont décrites au Contrat et au Cahier des charges fonctionnel et technique (CCFT).
Identifiant interne: 15