See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Services d'assurances pour la Commune de Saint-André-les-Vergers-.
Description: Le présent appel d’offres a pour objet la souscription des contrats d’assurance pour la Commune de Saint-André-les-Vergers.
Identifiant interne: 2026-07
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 66510000 Services d'assurance
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: assurance des dommages aux biens et des risques annexes
Description: Superficie à assurer : 36 157 M². Le candidat devra impérativement répondre à la solution de base
Identifiant interne: 1
Nomenclature principale (cpv): 66515000 Services d'assurance dommages ou pertes
Lot: LOT-0002
Titre: assurance des responsabilités et des risques annexes
Description: Masse salariale totale environ : 6 600 000 €. Nombre total d’agents : 260. Nombre d’élus : 33. Le candidat devra impérativement répondre à la solution de base
Identifiant interne: 2
Nomenclature principale (cpv): 66516000 Services d'assurance responsabilité civile
Lot: LOT-0003
Titre: assurance des véhicules à moteur et des risques annexes
Description: Parc véhicules environ 52 véhicules et engins. Auto collaborateurs 5 000 km. Le candidat devra impérativement répondre à la solution de base et à la PSE n°1: Bris de machine
Identifiant interne: 3
Nomenclature principale (cpv): 66514110 Services d'assurance de véhicules à moteur
Lot: LOT-0004
Titre: assurance de la protection juridique de la collectivité et des agents et des élus
Description: Masse salariale totale environ : 6 600 000 €. Nombre total d’agents : 260. Nombre d’élus : 33. Le candidat devra impérativement répondre à la solution de base.
Identifiant interne: 4
Nomenclature principale (cpv): 66513100 Services d'assurance défense et recours