See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Achat de pièces détachées, accessoires connexes et pneumatiques pour entretien et réparation de véhicules-.
Description: La Métropole du Grand Nancy souhaite acheter des pièces détachées, accessoires connexes neufs et pneumatiques pour l’entretien de ses véhicules et engins. La Métropole du Grand Nancy est en groupement de commandes avec la ville de Nancy, du CCAS de la ville de Nancy et de la ville de Seichamps, Les besoins de ces acheteurs publics sont pris en compte dans le présent marché. Certains lots pourront faire l'objet d'un paiement en carte achat. La procédure de passation utilisée est l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique. Chaque lot de l’accord-cadre est mono attributaire, avec montant maximum annuel, passé en application des articles L2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-14 du Code de la commande publique. Chaque lot donnera lieu à : l'émission de bons de commande, par application des prix unitaires du Bordereau des Prix Unitaires de l’accord-cadre (document contractuel) ; l’émission de bons de commandes sur catalogue pour des fournitures ou prestations non référencées dans le BPU de chaque lot de l’accord-cadre.
Identifiant interne: MGN_2023_025_CL
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 34300000 Pièces détachées et accessoires pour véhicules et moteurs de véhicules
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Acquisition de pièces détachées d’origine, fournitures et réparations pour des véhicules légers de marque Renault
Description: Montant maximum annuel en euros HT : 36 000,00 €
Identifiant interne: 1
Lot: LOT-0002
Titre: Acquisition de pièces détachées d’origine, fournitures et réparations pour des véhicules utilitaires et poids lourds de marque Mercedes
Description: Montant maximum annuel en euros HT : 108 000,00 €
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Titre: Acquisition de pièces détachées d’origine, fournitures et réparations pour des véhicules légers de marques Peugeot, Citroën et Fiat
Description: Montant maximum annuel en euros HT : 168 000,00 €
Identifiant interne: 3
Lot: LOT-0004
Titre: Acquisition de pièces détachées adaptables, fournitures et réparations pour des véhicules légers toutes marques
Description: Montant maximum annuel en euros HT : 180 000,00 €
Identifiant interne: 4
Lot: LOT-0005
Titre: Acquisition de pièces détachées d’origine, fournitures et réparations pour des véhicules poids lourds de marque Renault
Description: Montant maximum annuel en euros HT : 240 000,00 €
Identifiant interne: 5
Lot: LOT-0006
Titre: Acquisition de pièces détachées d’origine, fournitures et réparations pour des véhicules poids lourds de marque Huwer et Cappellotto
Description: Montant maximum annuel en euros HT : 144 000,00 €
Identifiant interne: 6
Lot: LOT-0007
Titre: Acquisition de pièces détachées d’origine, fournitures et réparations pour des véhicules poids lourds de marques Ladog et Lindner
Description: Montant maximum annuel en euros HT : 84 000,00 €
Identifiant interne: 7
Lot: LOT-0008
Titre: Acquisition de pièces détachées d’origine, fournitures et réparations pour des balayeuses et engins de marques Ravo et Mathieu
Description: Montant maximum annuel en euros HT : 216 000,00 €
Identifiant interne: 8
Lot: LOT-0009
Titre: Acquisition de pièces détachées adaptables, fournitures et réparations pour des balayeuses et engins de marques Ravo et Mathieu
Description: Montant maximum annuel en euros HT : 150 000,00 €
Identifiant interne: 9
Lot: LOT-0010
Titre: Acquisition de pièces détachées adaptables de première monte, fournitures et réparations pour des véhicules poids lourds et engins toutes marques
Description: Montant maximum annuel en euros HT : 234 000,00 €
Identifiant interne: 10
Lot: LOT-0011
Titre: Acquisition de balais pour balayeuses et engins, balais de voirie, divers fournitures et accessoires
Description: Montant maximum annuel en euros HT : 90 000,00 €
Identifiant interne: 11
Lot: LOT-0012
Titre: Acquisition de pièces détachées d’origine, fournitures et réparations pour matériels et engins de marque Stihl
Description: Montant maximum annuel en euros HT : 100 000,00 €
Identifiant interne: 12
Lot: LOT-0013
Titre: Acquisition de produits divers, chimiques et autres consommables divers, de la visserie pour l’entretien et la réparation de véhicules
Description: Montant maximum annuel en euros HT : 96 000,00 €
Identifiant interne: 13
Lot: LOT-0014
Titre: Acquisition de différents flexibles hydrauliques, raccords hydrauliques, interventions et réparations de véhicules
Description: Montant maximum annuel en euros HT : 60 000,00 €
Identifiant interne: 14
Lot: LOT-0015
Titre: Acquisition de différentes huiles et produits pétroliers pour l’entretien des véhicules
Description: Montant maximum annuel en euros HT : 72 000,00 €
Identifiant interne: 15
Lot: LOT-0016
Titre: Fournitures et réparation de pneumatiques et différentes prestations pour balayeuses, véhicules poids lourds, et engins de manutention toutes marques
Description: Montant maximum annuel en euros HT : 204 000,00 €
Identifiant interne: 16
Nomenclature principale (cpv): 34350000 Pneus pour charges légères et lourdes
Lot: LOT-0017
Titre: Acquisition de pièces détachées d’origine, fournitures et réparations pour des matériels de déneigement de marque Acometis
Identifiant interne: 17