655489-2023 - RésultatsFrance-Marseille: Services d'installation de machines et d'équipements
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
prestation de service de fontaines biologiques et lessivielles de dégraissage et de nettoyage pour les ateliers techniques de la Métropole Aix-Marseille-Provence
Numéro de référence: 71230153
II.1.2.
Code CPV principal
51500000 Services d'installation de machines et d'équipements
II.1.4.
Description succincte
il s'agit d'un appel d'offres ouvert passé en application des dispositions des articles R. 2124-1 et suivants du code de la commande publique
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
l'Accord-Cadre a pour objet la Prestation de service de fontaines biologiques et lessivielles de dégraissage et de nettoyage pour les ateliers techniques de la Métropole et plus particulièrement des ateliers de mécanique dont les activités sont : de la mécanique, de l'hydraulique, de l'électricité auto, de la chaudronnerie, de la maintenance pneumatique et du service de DEGRAFITAGE et du Centre de formation d'apprentis du pays d'aix-en-provencela prestation de service de fontaines de dégraissage et de nettoyage doit être un service intégral, le titulaire doit fournir les fontaines, l'équipement de nettoyage, les produits dégraissants, l'enlèvement, la gestion des déchets générés et l'entretien des fontainesla description précise du besoin figure au Cahier des Clauses Techniques Particulières (Cctp)