655814-2024 - Résultats
France – Travaux d'étanchéification – Travaux de prévention des effets de la tornade en toiture des DUS
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: Travaux de prévention des effets de la tornade en toiture des DUS
Description: L'objectif est de remplacer l’étanchéité en toiture des bâtiments DUS du parc nucléaire sur 54 tranches pour mise à niveau au référentiel tornade. La prestation consiste à la dépose et l'évacuation des dalles, des gravillons et de l'isolant et membranes d’étanchéité existante en toiture des DUS du Parc pour les remplacer par une étanchéité autoprotégée collée à froid avec isolant thermique de type verre cellulaire ou équivalent.
Avis précédent: 646226-2023
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45261420 Travaux d'étanchéification
5. Lot
Lot: LOT-0000