655846-2024 - Mise en concurrence
France – Services d'aide aux utilisateurs et services d'assistance – Prestations assistance, exploitation, administration du système d'information et chef de projets
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Prestations assistance, exploitation, administration du système d'information et chef de projets
Description: L'objet de cet accord-cadre est d'apporter à la DSIN des compétences techniques adaptées aux services et aux utilisateurs et de fournir de réelles valeurs ajoutées à travers une infogérance (qualité et garantie de service, méthodes, expérience, expertise, …) dans les locaux de la DSIN ou en centre de service à distance. La présentation de la Direction des Systèmes d'information et du développement Numérique (DSIN) et la description des prestations ainsi que leurs spécifications techniques sont définies dans le CCTP.
Identifiant interne: 24000182
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 72253000 Services d'aide aux utilisateurs et services d'assistance
Nomenclature complémentaire (cpv): 72250000 Services de maintenance des systèmes et services d'assistance, 71336000 Services d'assistance dans le domaine de l'ingénierie
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Assistance et proximité
Description: Pour de plus amples détails quant à la description des prestations et leurs spécifications techniques, se reporter au CCTP de l'accord-cadre.
Identifiant interne: 24000806
Options:
Description des options: L'accord-cadre pourra être reconduit 3 fois par période de reconductions de 12 mois.
Lot: LOT-0002
Titre: Exploitation et Administration du SI
Identifiant interne: 24000807
Nomenclature principale (cpv): 72250000 Services de maintenance des systèmes et services d'assistance
Lot: LOT-0003
Titre: Chef de projets, Chargé d'études
Identifiant interne: 24000808
Nomenclature principale (cpv): 71336000 Services d'assistance dans le domaine de l'ingénierie