655920-2023 - RésultatsFrance-Saint-Ouen-sur-Seine: Uniformes de police
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
accord-Cadre pour l'acquisition de vêtements de travail et d'équipements de protection individuelle pour la Direction Prévention et Sécurité de la Ville de Saint-Ouen-Sur-Seine
II.1.2.
Code CPV principal
35811200 Uniformes de police
II.1.4.
Description succincte
le présent marché concerne l'acquisition de vêtements de travail et d'équipements de protection individuelle pour la Direction Prévention et Sécurité de la Ville de Saint-Ouen-Sur-Seine. Il s'agit d'un accord-cadre à bons de commande et marchés subséquents. Cet accord-cadre est multi-attributaires avec trois attributaires maximum par lot. Les prescriptions techniques applicables aux prestations objet de l'accord-cadre sont mentionnées dans le Cahier des Clauses Particulières (Ccp). Le présent accord-cadre prendra effet à compter de sa date de notification pour une durée d'un (1) an. Il est renouvelable trois fois par tacite reconduction, pour une durée d'un an, sans pouvoir excéder quatre (4) ans.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
acquisition de vêtements de travail pour les agents de la Direction Prévention et Sécurité
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
le présent lot a pour objet l'acquisition de vêtements de travail pour les agents de la Direction Prévention et Sécurité de la Ville de Saint-Ouen-Sur-Seine. Il est est décomposé en sous-lots définis comme suit :
Lot no1.a : Acquisition de vêtements de travail pour la Police Municipale ;
Lot no1.b : Acquisition de vêtements de travail pour les agents de surveillance de la voie
publique ;
Lot no1.c : Acquisition de vêtements de travail pour les agents " Sécurité Ecole " ;
Lot no1.d : Acquisition de vêtements de travail pour les agents du Centre de Supervision
Urbain (Csu) ;
Lot no1.e : Acquisition de vêtements de travail pour les agents de surveillance des parcs ;
Lot no1.f : Acquisition de vêtements de travail pour la Brigade de Sécurité des Puces ;
Lot no1.g : Acquisition de vêtements de travail pour la Brigade de l'environnement ;
Lot no1.h : Acquisition de vêtements de travail pour la Brigade du Respect et du civisme
acquisition d'accessoires et d'équipements de protection individuelle pour les agents de la Direction Prévention et Sécurité
Lot nº: 2
35000000 Équipement de sécurité, de lutte contre l'incendie, de police et de défense
le présent lot a pour objet l'acquisition d'accessoires et d'équipements de protection individuelle pour les agents de la Direction Prévention et Sécurité
acquisition d'accessoires et d'équipements pour la brigade cynophile
Lot nº: 3
le présent lot a pour objet l'acquisition d'accessoires et d'équipements pour la brigade cynophile de la Ville de Saint-Ouen-Sur-Seine.