Type de pouvoir adjudicateur Ministère ou toute autre autorité nationale ou fédérale, y compris leurs subdivisions régionales ou locales
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
formations dans le domaine de l'environnement professionnel au profit des apprenants du Ministère des Armées
Numéro de référence: DAF_2021_002264
II.1.2.
Code CPV principal 80530000 Services de formation professionnelle
II.1.4.
Description succincte
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
connaitre son environnement et être acteur de son parcours
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 80530000 Services de formation professionnelle
II.2.4.
Description des prestations
transmission des savoirs
Lot nº: 2
maitriser sa communication professionnelle
Lot nº: 3
optimiser ses compétences administratives
Lot nº: 4
améliorer les relations professionnelles
Lot nº: 5
le manager au quotidien
Lot nº: 6
les défis du manager
Lot nº: 7
la gestion et la chefferie de projet
Lot nº: 8
communication et management - formations statutaires
Lot nº: 9
management croisé
Lot nº: 10