65600-2024 - Mise en concurrence
France – Services de maintenance préventive – Maintenance préventive, corrective et curative des moyens de secours des collèges, des Bâtiments du Département de la Somme et du SDIS de la Somme
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Maintenance préventive, corrective et curative des moyens de secours des collèges, des Bâtiments du Département de la Somme et du SDIS de la Somme
Description: Maintenance préventive, corrective et curative des moyens de secours des collèges, des Bâtiments du Département de la Somme et du SDIS de la Somme
Type de procédure: Ouverte
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: Les prestations de maintenance préventive permettant de garantir un bon fonctionnement des matériels prévus à l'article D1 de l'acte d'engagement et au cadre de décomposition du prix global et forfaitaire, donnent lieu à un marché ordinaire. Les sites concernés sont les collèges et les bâtiments du Département de la Somme et les bâtiments du SDIS (sites référencés dans la DPGF). Les prestations de maintenance corrective et curative (dépannage et astreinte), dont les prix unitaires sont renseignés au bordereau des prix unitaires, seront exécutées par le biais de bons de commande au fur et à mesure des besoins du Département, en application des articles R.2162-13 et R.2162-14 du Code de la commande publique, sans minimum et pour les montants maximums annuels suivants :Pour le Département :- Lot 1 : 300 000 euros H.T - Lot 2 : 150 000 euros H.T - Lot 3 : 150 000 euros H.T. Pour le SDIS :- Lot 1 : 57 500 euros H.T -Lot 2 : 25 000 euros H.T - Lot 3 : 32 500 euros H.T. Le marché fait l'objet de3 lots décomposés comme suit : Lot n°1 : Secteur Centre/ Lot n°2 :Secteur Est / Lot n°3 : Secteur Ouest. Le marché est conclu pou rune période de 1 an, renouvelable trois fois tacitement à compter de sa notification, soit une durée maximale de 4 ans. Les candidats répondant à la consultation peuvent se rendre sur place pour prendre connaissance des lieux avant la remise des propositions. Les lots n°1, 2 et 3 comportent une clause obligatoire d'insertion des publics en difficultés en application de l'article R.2111-10 du Code de la commande publique.
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 50324200 Services de maintenance préventive
5. Lot
Lot: LOT-0003
Titre: Secteur Ouest
Description: Les prestations de maintenance préventive permettant de garantir un bon fonctionnement des matériels prévus à l?articleD1 de l'acte d'engagement et au cadre de décomposition du prix global et forfaitaire, donnent lieu à un marché ordinaire. Les sites concernés sont les collèges et les bâtiments du Département de la Somme et les bâtiments du SDIS (sites référencés dans la DPGF).Les prestations de maintenance corrective et curative (dépannage et astreinte), dont les prix unitaires sont renseignés au bordereau des prix unitaires, seront exécutées par le biais de bons de commande au fur et à mesure des besoins du Département, en application des articles R.2162-13 et R.2162-14 du Code de la commande publique sans minimum et pour les montants maximums annuels suivants :Pour le Département : Lot 3 : 150 000 € H.T. Pour le SDIS : Lot 3 : 32 500 € H.T.. Le lot n°3 comporte une clause obligatoire d'insertion des publics en difficultés en application de l'article R.2111-10 du Code de la commande publique. Le marché est conclu pour une période de 1 an, renouvelable trois fois tacitement à compter de sa notification, soit une durée maximale de 4 ans. Les variantes ne sont pas autorisées. Il n'est pas prévu de variante exigée. Les candidats répondant à la consultation peuvent se rendre sur place pour prendre connaissance des lieux avant la remise des propositions.
Identifiant interne: 3
Lot: LOT-0001
Titre: Secteur Centre
Description: Les prestations de maintenance préventive permettant de garantir un bon fonctionnement des matériels prévus à l'articleD1 de l'acte d'engagement et au cadre de décomposition du prix global et forfaitaire, donnent lieu à un marché ordinaire. Les sites concernés sont les collèges et les bâtiments du Département de la Somme et les bâtiments du SDIS (sites référencés dans la DPGF).Les prestations de maintenance corrective et curative (dépannage et astreinte), dont les prix unitaires sont renseignés au bordereau des prix unitaires, seront exécutées par le biais de bons de commande au fur et à mesure des besoins du Département, en application des articles R.2162-13 et R.2162-14 du Code de la commande publique sans minimum et pour les montants maximums annuels suivants :Pour le Département : Lot 1 : 300 000 euros H.T. Pour le SDIS : Lot 1 :57 500 euros H. Le lot n°1 comporte une clause obligatoire d'insertion des publics en difficultés en application de l'article R.2111-10 du Code de la commande publique. Le marché est conclu pour une période de 1 an, renouvelable trois fois tacitement à compter de sa notification, soit une durée maximale de 4 ans. Les variantes ne sont pas autorisées. Il n'est pas prévu de variante exigée. Les candidats répondant à la consultation peuvent se rendre sur place pour prendre connaissance des lieux avant la remise des propositions.
Identifiant interne: 1
Lot: LOT-0002
Titre: Secteur Est
Description: Les prestations de maintenance préventive permettant de garantir un bon fonctionnement des matériels prévus à l'articleD1 de l'acte d'engagement et au cadre de décomposition du prix global et forfaitaire, donnent lieu à un marché ordinaire. Les sites concernés sont les collèges et les bâtiments du Département de la Somme et les bâtiments du SDIS (sites référencés dans la DPGF).Les prestations de maintenance corrective et curative (dépannage et astreinte), dont les prix unitaires sont renseignés au bordereau des prix unitaires, seront exécutées par le biais de bons de commande au fur et à mesure des besoins du Département, en application des articles R.2162-13 et R.2162-14 du Code de la commande publique sans minimum et pour les montants maximums annuels suivants :Pour le Département :Lot 2 : 150 000 € H.T.. Pour le SDIS : Lot 2 : 25 000 € H.T.. Le lot n°2 comporte une clause obligatoire d'insertion des publics en difficultés en application de l'article R.2111-10 du Code de la commande publique. Le marché est conclu pour une période de 1 an, renouvelable trois fois tacitement à compter de sa notification, soit une durée maximale de 4 ans. Les variantes ne sont pas autorisées. Il n'est pas prévu de variante exigée. Les candidats répondant à la consultation peuvent se rendre sur place pour prendre connaissance des lieux avant la remise des propositions.
Identifiant interne: 2