Type de pouvoir adjudicateur Ministère ou toute autre autorité nationale ou fédérale, y compris leurs subdivisions régionales ou locales
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Travaux d'installations électriques à exécuter dans l’intérêt de la transformation du Centre maternel sur le site "Pro Familia" à Dudelange
Numéro de référence: 2300153
II.1.2.
Code CPV principal 45311200 Travaux d'installations électriques
II.1.4.
Description succincte
Travaux à réaliser d’un bâtiment qui sera entièrement rénové et qui servira à l’avenir de foyer. Deux unités de vie sont prévues, accueillant au plus 7 familles et leurs enfants dans des chambres individuelles partagées avec les enfants. Chaque unité comprend une salle de séjour, une kitchenette et une salle de jeux. La durée des travaux est de 328 jours ouvrables, à débuter le 2e semestre 2023.
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45311200 Travaux d'installations électriques
II.2.4.
Description des prestations