656402-2021 - RésultatsFrance-Montpellier: Matériel et fournitures informatiques
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
acquisition de postes de travail, équipements informatiques et prestations de service associées pour les services du Conseil Départemental de l'hérault ainsi que les Collèges publics
Numéro de référence: 21dsi03
II.1.2.
Code CPV principal
30200000 Matériel et fournitures informatiques
II.1.4.
Description succincte
l'Accord-Cadre sans minimum ni maximum sera exécuté par la conclusion de marchés subséquents et l'émission de bons de commande dans les conditions du cahier des charges (accord cadre mixte).Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.Les prestations relèveront de 5 lots :Lot no 1 - acquisition de postes de travail et prestations de services associéeslot no 2 - déploiement de postes de travail et prestations de services associéeslot no 3 - acquisition de périphériques et composants informatiques et prestations de services associéeslot no 4 - acquisition de solutions intégrées pour les classes mobiles et prestations associéeslot no 5 - acquisition de matériel de sciences et d'expérimentations Assistées par Ordinateur (Exao) et prestations de services associéesl'accord-cadre est conclu pour une période initiale de 1 an.L
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
acquisition de postes de travail et prestations de services associées
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
30200000 Matériel et fournitures informatiques, 39162000 Matériel d'enseignement, 50312000 Maintenance et réparation de matériel informatique
II.2.4.
Description des prestations
déploiement de postes de travail et prestations de services associées
Lot nº: 2
51600000 Services d'installation d'ordinateurs et de matériel de bureau, 39162000 Matériel d'enseignement, 50312000 Maintenance et réparation de matériel informatique
acquisition de périphériques et composants informatiques et prestations de services associées
Lot nº: 3
acquisition de solutions intégrées pour les classes mobiles et prestations associées
Lot nº: 4
acquisition de matériel de sciences et d Expérimentations Assistées par Ordinateur (Exao) et prestations de services associées
Lot nº: 5
39162000 Matériel d'enseignement, 39162000 Matériel d'enseignement, 50312000 Maintenance et réparation de matériel informatique