656402-2024 - Mise en concurrence
France – Prestations de services pour la collectivité – Mission d'accompagnement à la mise en place d'un dispositif d'aides à l'amélioration de l'habitat (Pacte territorial France RENOV') sur le territoire de l'île de Ré (2 lots).
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Mission d'accompagnement à la mise en place d'un dispositif d'aides à l'amélioration de l'habitat (Pacte territorial France RENOV') sur le territoire de l'île de Ré (2 lots).
Description: La présente consultation a pour objet la réalisation de prestations d'accompagnement pour la mise en œuvre d'un dispositif d'aides à l'amélioration de l'habitat (pacte territorial France RENIOV') sur le territoire de l'île de Ré (2 lots).
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 75200000 Prestations de services pour la collectivité
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Lot 1 - Volet 1 « Dynamique territoriale » et volet 2 « Information, conseil, orientation »
Description: Les prestations du lot n°1 portent sur les missions du volet 1 relatif à la dynamique territoriale auprès des ménages et des professionnels en amont des projets de rénovation de l'habitat et du volet 2 relatif à l'information, le conseil et l'orientation des ménages sur toutes les thématiques de l'amélioration de l'habitat
Identifiant interne: 1
Lot: LOT-0002
Titre: Lot 2 - Volet 3 « Accompagnement des ménages et contribution aux volet 1 « Dynamique territoriale » et volet 2 « Information, conseil, orientation ».
Description: les prestations du lot n°2 portent sur les missions du Volet 3 « Accompagnement des ménages et contribution aux volet 1 « Dynamique territoriale » et volet 2 « Information, conseil, orientation ».
Identifiant interne: 2