65652-2026 - Résultats
France – Travaux de réfection – Marché pour des prestations de bureau de contrôle et de CSPS relatives à plusieurs opérations sur le site INTRA du CHD La Candélie
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: Marché pour des prestations de bureau de contrôle et de CSPS relatives à plusieurs opérations sur le site INTRA du CHD La Candélie
Description: Il s'agit d'un marché de prestations intellectuelles au sens de la Loi n°85-704 du 12 juillet 1985 modifiée passé en application des articles R2123-1 et R2131-12 du Code de la Commande publique (CCP)
Identifiant interne: 2025-028
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45454100 Travaux de réfection
Nomenclature complémentaire (cpv): 45454100 Travaux de réfection
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Mission de contrôle technique
Description: Mission de contrôle technique
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 71631400 Services de contrôle technique d'ouvrages de génie civil
Lot: LOT-0002
Titre: Mission de coordination en matière de sécurité et de protection de la santé des travailleurs
Description: Mission de coordination en matière de sécurité et de protection de la santé des travailleurs
Identifiant interne: 2
Nomenclature complémentaire (cpv): 71317210 Services de conseil en matière de santé et de sécurité