See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: 3e ligne de métro - Equipements courants faibles embarqués
Description: Le présent marché est passé dans le cadre de l'opération pour la construction de la 3ème ligne de métro de Toulouse Le marché couvre l'ensemble des études, travaux, fabrications, fournitures, les installations, essais et mise en service des équipements Courants Faibles (CFA) embarqués suivants : - RMS : Réseau embarqué ; - Vidéo (temps réel ; temps différé) ; - Comptage voyageurs ; - Téléphonie ; - Interphonie ; - Information Voyageurs (sonore et visuelle) ; - DAE (Détection Automatique d'Evénements) ; - Solution d'hébergement embarqué pour les applicatifs. Le marché consiste au déploiement fonctionnel complet de ces équipements Courants Faibles (CFA) embarqués à bord des trains voyageurs (MRO) conformément aux exigences fonctionnelles déclinées du programme fonctionnel système. Le marché inclut la prise en compte de la cybersécurité à toutes les étapes du projet, conformément à la méthodologie à appliquer
Identifiant interne: M3 2023 00798
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 48813000 Système d'information des passagers
Nomenclature complémentaire (cpv): 32323500 Système de surveillance vidéo, 32500000 Matériel de télécommunications
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: F-PF-1359074