656749-2022 - Mise en concurrenceFrance-Chambéry: Services de centres de vacances
Avis de concession
Services
Base juridique:
Directive 2014/23/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
délégation de service public pour l'exploitation du centre d'hébergement L'Edelweiss à Saint-François Longchamp
II.1.2.
Code CPV principal
55242000 Services de centres de vacances
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation porte sur l'exploitation, aux risques et périls du Délégataire, du centre d'hébergement l'edelweiss ce qui comprend les missions d'hébergement touristique, de restauration, d'accueil et d'information des visiteurs et de promotion du centre. Le délégataire pourra présenter toute proposition d'investissements, de travaux sur les bâtiments mis à disposition ou d'achat de matériel et d'équipements afin d'améliorer les conditions d'exploitationdurée entre 60 mois minimum et 240 mois maximum selon les investissementsvaleur Hors Tva : entre 2 500 000 euro(s) Ht et 10 000 000 euro(s) Ht en fonction de la durée de la convention et des investissements envisagés
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Cette concession est divisée en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations