See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Groupement de commande concernant les travaux d'entretien, de réparation et d'amélioration des voies du domaine public et privé du Département des Hauts de Seine
Description: Marché à bons de commande permettant l'entretien, la réparation et l'amélioration des voies du Département. Ce marché est passé en groupement de commandes entre le Département des Hauts-de-Seine et le Syndicat Mixte Ouvert (SMO) "Seine et Yveline Voirie". Les prestations relevant du Département des Hauts de Seine correspondront aux aménagements de requalification urbaine et d'aménagements de grande ampleur sur les voies départementales en complément de programmes spécifiques d'aménagement urbain portés par le Département. Les prestations relevant du Syndicat Mixte Ouvert (SMO) "Seine et Yveline Voirie" correspondront aux opérations d'entretien et d'exploitation de la voirie et d'aménagements d'amélioration de la sécurité sur les voies du Département et de programmes spécifiques d'aménagement de voirie délégués au SMO "Seine et Yveline Voirie" par le Département des Hauts-de-Seine
Identifiant interne: 20241054
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45233142 Travaux de réparation de routes
Nomenclature complémentaire (cpv): 45233142 Travaux de réparation de routes
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: T-PF-1609014
Options:
Description des options: Conformément aux dispositions de l'article R. 2122-7 du code de la commande publique, l'acheteur se réserve la possibilité de conclure un marché sans publicité ni mise en concurrence préalables pour la réalisation de prestations similaires à celles du présent contrat. Le marché est conclu dans un délai maximum de trois ans à compter de la notification du présent contrat