657384-2022 - Mise en concurrenceFrance-Saint-Denis: Réalisation et entretien d'espaces verts
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
entretien Paysager Des Boulevards Joffre, Lancastel Et Rn2 De La Ville De Saint-Denis
Numéro de référence: 2209210309-Cb
II.1.2.
Code CPV principal
77310000 Réalisation et entretien d'espaces verts
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation est passée sous la forme d'un appel d'offres ouvert en application des dispositions de l'article R2124-2 du Ccp.Il s'agit d'assurer la réalisation des prestations suivantes :- tontes mensuelles des pelouses- taille d'entretien régulier des arbres et des arbustes,- arrosage des massifs plantés,- le désherbage régulier- la propreté de tous les périmètres (surfaces minéralisées comprises).La description des prestations et leurs spécifications techniques sont indiquées dans le cahier des clauses techniques particulières (Cctp)
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 1 294 200,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations