657487-2022 - Mise en concurrenceFrance-Paris: Matériel et fournitures informatiques
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
equipements informatiques
II.1.2.
Code CPV principal
30200000 Matériel et fournitures informatiques
II.1.4.
Description succincte
acquisition des équipements informatiques nécessaires au fonctionnement du Sénat : ordinateurs, imprimantes, écrans, autres périphériques, tablettes tactiles, logiciels d'exploitation et bureautiques. Il s'agit d'un accord-cadre qui s'exécute par marchés subséquents
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 1 166 700,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 5Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
néant
II.2.
Description
II.2.1.
ordinateurs
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
30230000 Matériel informatique
II.2.4.
Description des prestations
acquisition des ordinateurs nécessaires au fonctionnement du Sénat :ordinateurs portables 15 pouces avec station d'accueil (format " laptop "),Ordinateurs portables 13 pouces avec station d'accueil (format " laptop "),Unités centrales (format " tour station de travail "),Unités centrales (format " ultra-compact "),Ordinateurs portables 12.3 pouces écran tactile et clavier amovible (avec station d'accueil et accessoires)
imprimantes
Lot nº: 2
30232100 Imprimantes et traceurs
acquisition des imprimantes nécessaires au fonctionnement du Sénat :imprimantes réseau laser monochrome à gros tirage,imprimantes réseau laser couleur à gros tirage,imprimante à badges
ecrans et autres périphériques
Lot nº: 3
acquisition des écrans et autres périphériques nécessaires au fonctionnement du Sénat, notamment :écrans plats 22.5 pouces,écrans plats 24 pouces,écrans plat 27 pouces format 16 :10
tablettes tactiles
Lot nº: 4
30213200 Ordinateur tablette
acquisition des tablettes tactiles nécessaires au fonctionnement du Sénat :tablettes équipées du système d'exploitation Apple ios Wi-Fi Cellular,Tablettes équipées du système d'exploitation Apple ios Wi-Fi Cellular ipad Pro,Tablettes équipées du système d'exploitation Google Android
logiciels
Lot nº: 5
48000000 Logiciels et systèmes d'information
acquisition des logiciels nécessaires au fonctionnement du Sénat : Abonnements 1 an Adobe [Illustrator CC, Indesign CC, Photoshop CC, Creative Cloud, Acrobat standard Dc], Sketchup pro, Intellij IDEA, Intellij idea all product, Gitlab Enterprise Edition Premium, Gotomeeting (Gotomeeting plus, Gotomeeting Business, Gotowebinar Pro), Tixeo Premium 100 users, Archireport, PRTG 1000, transfert cft axway, Corel Draw, Antidote 10, Aspose Words for Java, Think Cell