657533-2025 - Mise en concurrence
France – Services de transport des ordures ménagères – Fourniture, enlèvement et transport déchets de 3 déchèteries jusqu'aux différents sites de traitement
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Fourniture, enlèvement et transport déchets de 3 déchèteries jusqu'aux différents sites de traitement
Description: La communauté de Communes Creuse Confluence, dans le cadre de sa compétence Ordures Ménagères fait procéder à l'enlèvement des déchets issus de 3 déchetteries situées à Parsac, St Sylvain Bas le Roc, Budelière, par un prestataire privé. Le système actuel ne permet pas une organisation optimum quant aux rotations des bennes, ce qui nuit à l'évacuation des déchets. Il est nécessaire d'organiser le service de transports des déchets au niveau logistique et d'optimiser financièrement cette prestation
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 90512000 Services de transport des ordures ménagères
Nomenclature complémentaire (cpv): 90512000 Services de transport des ordures ménagères
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1718625