2. Procédure
Procédure
Titre: Maîtrise d'oeuvre des travaux de réalisation du programme des espaces publics inscrits à la convention NPNRU du quartier Jules Guesde à Troyes (10000)
Description: La SIABA agit en qualité de mandataire de la communauté de communes Troyes Champagne Métropole Part travaux affectée à l'enveloppe financière : 6 000 000,00 euro(s) HT La mission qui sera confiée au terme de la procédure de consultation comprend les éléments ci-après, tels qu'énumérés aux articles R.2431-24 à R.2431-31 du Code de la commande publique : mission témoin avec études préliminaires/diagnostic, études d'exécution, et OPC
Identifiant interne: 2024-02-0017
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71300000 Services d'ingénierie
Nomenclature complémentaire (cpv): 71300000 Services d'ingénierie
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1412184
Options:
Description des options: La consultation donnera lieu à un marché à tranches conformément aux articles R2113-4 à R2113-6 du code de la commande publique : - Tranche ferme : éléments de mission se rapportant aux phases 1, 2 et 3 du programme. Part travaux affectée à l'enveloppe financière : 5 630 000,00 euro(s) Ht - Tranche optionnelle 1 : éléments de mission se rapportant à la phase zone C du programme. Part travaux affectée à l'enveloppe financière : 370 000,00 euro(s) Ht Conformément aux dispositions de l'article R2122-7 du code de la commande publique, l'acheteur se réserve la possibilité de confier au titulaire, sans publicité ni mise en concurrence préalable, d'autres marchés publics négociés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires à celles qui lui sont été confiées dans le cadre du présent marché