658103-2025 - Résultats
France – Services d'impression et de distribution – Impression et distribution du magazine du Département de Maine-et-Loire
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Impression et distribution du magazine du Département de Maine-et-Loire
Description: Impression et distribution du magazine du Département de Maine-et-Loire
Type de procédure: Ouverte
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: Impression et distribution du magazine du Département de Maine-et-Loire - Appel d'offres ouvert en application des dispositions des articles L.2124-2 et R.2124-2 du Code de la commande publique
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 79824000 Services d'impression et de distribution
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Impression
Description: Impression du magazine du Département de Maine-et-Loire (actuellement magazine de 28 pages, avec possibilité de passer à 32 pages) - Accord-cadre à bons de commande avec : Minimum annuel : 4 numéros de 28 pages à 370 000 exemplaires ; Maximum annuel : 8 numéros de 32 pages à 430 000 exemplaires.
Identifiant interne: Lot 1
Nomenclature principale (cpv): 79800000 Services d'impression et services connexes
Options:
Description des options: Le marché est passé pour une période initiale d'un an à compter de sa date de prise d'effet. Il est ensuite reconductible trois fois par période annuelle, par tacite reconduction.
Lot: LOT-0002
Titre: Distribution
Description: Distribution du magazine du Département de Maine-et-Loire (actuellement magazine de 28 pages, avec possibilité de passer à 32 pages) - Accord-cadre à bons de commande avec : Minimum annuel : 4 numéros de 28 pages à 370 000 exemplaires ; Maximum annuel : 8 numéros de 32 pages à 430 000 exemplaires.
Identifiant interne: Lot 2
Nomenclature principale (cpv): 64121100 Services de distribution de courrier