See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Conception, réalisation, installation et évacuation de la scénographie de l'exposition ‘Contes et légendes de Provence' à l'Ecomusée départemental des 4 frères (83330 Le Beausset)
Description: Le Département du Var lance une consultation qui concerne les prestations suivantes : Conception, réalisation, installation et évacuation de la scénographie de l'exposition ‘Contes et légendes' à l'Ecomusée départemental des 4 frères (83330 Le Beausset) Le financement de la prestation est assuré par le budget départemental. Ce marché ne fait pas l'objet d'une décomposition en lot
Identifiant interne: 20240526
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 92521100 Services d'exposition dans les musées
Nomenclature complémentaire (cpv): 92521100 Services d'exposition dans les musées
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PA-1446389
Options:
Description des options: - la modification du prix, des tarifs, des conditions d'évolution des prix ou les autres clauses financières - la modification de la durée du marché pour faire face aux circonstances imprévisibles. - la modification du calendrier pour faire face aux éventuelles contraintes - la modification des délais pour faire face aux éventuelles contraintes - l'ajout d'une ou des prestations supplémentaires limitée à ce qui est nécessaire. - Reconductions : non - marché similaire : Un marché en procédure sans publicité ni mise en concurrence préalable pourra être passé pour des prestations similaires conformément à l'article R. 2122-7 du Ccp En cas de décalage ou de prolongation de l'exposition, la période de démontage sera repoussée d'autant