65835-2023 - RésultatsFrance-Bordeaux: Travaux de construction complète ou partielle et travaux de génie civil
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Blasimon - Ancienne Ecole Rurale - Résidence Roger Teillet" - Construction de 12 logements (8 collectifs Aa + 4 individuels neufs)
Numéro de référence: 22-7511
II.1.2.
Code CPV principal
45200000 Travaux de construction complète ou partielle et travaux de génie civil
II.1.4.
Description succincte
Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Désamiantage
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45100000 Travaux de préparation de chantier, 45100000 Travaux de préparation de chantier, 45300000 Travaux d'équipement du bâtiment, 45400000 Travaux de parachèvement de bâtiment
II.2.4.
Description des prestations
Démolition / terrassement / gros oeuvre
Lot nº: 02
45200000 Travaux de construction complète ou partielle et travaux de génie civil, 45100000 Travaux de préparation de chantier, 45300000 Travaux d'équipement du bâtiment, 45400000 Travaux de parachèvement de bâtiment
Charpente / bardage / couverture / dalles alu
Lot nº: 05
45261000 Travaux de charpente et de couverture et travaux connexes, 45100000 Travaux de préparation de chantier, 45300000 Travaux d'équipement du bâtiment, 45400000 Travaux de parachèvement de bâtiment
Isolation en combles
Lot nº: 06
45320000 Travaux d'isolation, 45100000 Travaux de préparation de chantier, 45300000 Travaux d'équipement du bâtiment, 45400000 Travaux de parachèvement de bâtiment
Menuiseries extérieures / fermetures
Lot nº: 07
45421000 Travaux de menuiserie, 45100000 Travaux de préparation de chantier, 45300000 Travaux d'équipement du bâtiment, 45400000 Travaux de parachèvement de bâtiment
Menuiseries intérieures bois
Lot nº: 09
Plâtrerie / isolation / faux plafonds
Lot nº: 10
45410000 Travaux de plâtrerie, 45100000 Travaux de préparation de chantier, 45300000 Travaux d'équipement du bâtiment, 45400000 Travaux de parachèvement de bâtiment
Chauffage / ventilation / plomberie sanitaire
Lot nº: 11
45330000 Travaux de plomberie, 45100000 Travaux de préparation de chantier, 45300000 Travaux d'équipement du bâtiment, 45400000 Travaux de parachèvement de bâtiment
Peinture
Lot nº: 13
45442100 Travaux de peinture, 45100000 Travaux de préparation de chantier, 45300000 Travaux d'équipement du bâtiment, 45400000 Travaux de parachèvement de bâtiment
Sols souples / carrelage / faïence
Lot nº: 14
45432111 Travaux de pose de revêtements de sols souples, 45100000 Travaux de préparation de chantier, 45300000 Travaux d'équipement du bâtiment, 45400000 Travaux de parachèvement de bâtiment