Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
maintenance des installations cvc ville de casteljaloux
Numéro de référence: 2023CVC31
II.1.2.
Code CPV principal 50000000 Services de réparation et d'entretien
II.1.4.
Description succincte
la Ville de Casteljaloux souhaite déléguer à un prestataire extérieur l'exploitation et la maintenance de ses équipements CVC (climatisation, chauffage, eau chaude sanitaire et ventilation) avec une clause d'intéressement sur les consommations énergétiques liées au chauffage des locaux
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 50000000 Services de réparation et d'entretien, 50410000 Services de réparation et d'entretien d'appareils de mesure, d'essai et de contrôle, 50324200 Services de maintenance préventive, 50721000 Mise en état d'exploitation d'installations de chauffage
II.2.4.
Description des prestations
exploitation et maintenance des équipements CVC (climatisation, chauffage, eau chaude sanitaire et ventilation)