658451-2023 - RésultatsFrance-La Plaine-Saint-Denis: Services d'impression et services connexes
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
marché de Print Management et prestations d'impression pour le compte de l'efs
Numéro de référence: EFS_SC2288
II.1.2.
Code CPV principal
79800000 Services d'impression et services connexes
II.1.4.
Description succincte
le marché public objet du présent avis d'attribution est un accord-cadre qui s'exécute en partie par la conclusion de marchés subséquents et en partie par l'émission de bons de commande, conformément à l'article L.2125-1 1° ainsi qu'aux articles R.2162-1 à R.2162-14 du code de la commande publique. Cet accord-cadre est mono-attributaire. L'Accord-Cadre est conclu comme suit : Avec seulement un maximum de 6,5 millions euros HT (article R.2162-4 2° du code de la commande publique). Le Titulaire est engagé à concurrence de la valeur maximale
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
le marché a pour objet la réalisation de prestations de print management pour le compte de l'efs. Les services attendus dans le cadre du marché concernent la fourniture d'une solution de maitrise et de gestion des projets d'impression de la conception à la mise en oeuvre et regroupant plusieurs fonctions notamment : - la mise à disposition d'un outil en ligne dédié permettant de réaliser le processus de commande de bout en bout, de la demande de devis jusqu'au suivi de livraison en passant par la réalisation des commandes et la validation des bons à tirer (Bat) en ligne ; - l'accompagnement de l'efs en proposant des optimisations techniques et budgétaires au regard du besoin d'impression exprimé (format, papier, grammage, etc.) ; - la fabrication des imprimés (impression, fourniture du papier, les finitions, le conditionnement) ; - le stockage et la livraison des imprimés à l'efs