See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Services de télécommunications pour Constructys
Description: Le présent marché public a pour objet la fourniture, le déploiement et la maintenance des services de télécommunication ainsi que les prestations d'accompagnement liées à leur mise en oeuvre et leur maintien en condition opérationnelle sur l'ensemble des sites du Pouvoir Adjudicateur. Le marché public est passé selon la procédure d'appel d'offres ouvert conformément à l'article L.2124-2 ainsi qu'aux articles R.2124-1, R.2124-2, R.2161-2 et R.2161-4 du code de la commande publique. Il s'agit d'un accord-cadre mono-attributaire qui sera exécuté de manière la plus fréquente à bons de commande et de manière plus occasionnelle à marchés subséquents conformément aux articles L2125-1-1°ainsi que R2162-1 à R2162-6 ; R2162-7 à R2162-9 et R2162-13 à R2162-14 du Code de la commande publique. Les prestations font ainsi l'objet d'un accord-cadre mixte, en application de l'article R2162-3 du code de la commande publique qui donnera lieu : - Lorsque l'accord cadre fixe toutes les conditions d'exécution des prestations, à l'émission de bons de commande dans les conditions fixées aux articles R.2162-13 et R.2162-14 du code de la commande publique s'agissant des prestations listées et chiffrées au Bordereau des Prix Forfaitaires et Unitaires (BPFU). - De manière plus occasionnelle, lorsque l'accord cadre ne fixe pas toutes les stipulations contractuelles, à la conclusion de marchés subséquents dans les conditions fixées aux articles R.2162-7 à R.2162-9 du Code de la commande publique s'agissant de prestations non listées au Bordereau des Prix Forfaitaires et Unitaires (BPFU) mais dont la nature relève bien de la catégorie des prestations, objet du présent accord cadre. Conformément à l'article article R.2162-4 2° du code de la commande publique, l'accord cadre est conclu : Pour le lot 1 : Sans montant minimum / avec un montant maximum de 1 200 000 euro(s) HT pour sa durée totale (reconductions comprises). Pour le lot 2 : Sans montant minimum / avec un montant maximum de 750 000 euro(s) HT pour sa durée totale (reconductions comprises). Pour le lot 3 : Sans montant minimum / avec un montant maximum de 400 000 euro(s) HT pour sa durée totale (reconductions comprises). Pour le lot 4 : Sans montant minimum / avec un montant maximum de 1 000 000 euro(s) HT pour sa durée totale (reconductions comprises). Les prix sont révisables dans les conditions définies au CCAP. Pour le lot 1 : le marché public est conclu à compter de sa date de notification, mais la mise en oeuvre effective des services ne démarrera effectivement qu'à compter du 23 mai 2025. Le marché sera conclu pour une durée initiale de 36 mois, à compter de cette date de mise en oeuvre. La période prévue entre la date de notification du marché et le 23 mai 2025 permettra d'organiser la mise en place des prestations. A l'issue de cette première période contractuelle, le marché public est reconductible tacitement 1 fois pour une période de 12 mois. Pour les lots 2 et 3 : le marché est conclu à compter de sa date de notification, mais la mise en oeuvre effective du service ne démarrera effectivement qu'à compter du 23 mai 2025. Le marché sera conclu pour une durée initiale de 12 mois, à compter de cette date de mise en oeuvre. La période prévue entre la date de notification du marché et le 23 mai 2025 permettra d'organiser la mise en place des prestations. A l'issue de cette première période contractuelle, le marché public est reconductible tacitement 3 fois par période de 12 mois. Pour le lot 4 : le marché est conclu pour une durée initiale de 12 mois, à compter de sa date de notification. A l'issue de cette première période contractuelle, le marché public est reconductible tacitement 3 fois par période de 12 mois
Identifiant interne: 99A24-004
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 72222300 Services de technologies de l'information
Nomenclature complémentaire (cpv): 72212510 Services de développement de logiciels de communication, 72250000 Services de maintenance des systèmes et services d'assistance
5. Lot
Lot: LOT-0002
Titre: Téléphonie / Soft phonie
Description: Téléphonie / Soft phonie
Identifiant interne: 2
Nomenclature complémentaire (cpv): 64200000 Services de télécommunications, 72212510 Services de développement de logiciels de communication, 72250000 Services de maintenance des systèmes et services d'assistance
Options:
Description des options: Constructys se réserve la faculté de conclure un ou plusieurs marchés de prestations similaires sans publicité ni mise en concurrence préalables dans les conditions prévues à l'article R.2122-7 du code de la commande publique
Lot: LOT-0003
Titre: Téléphonie mobile
Description: Téléphonie mobile
Identifiant interne: 3
Nomenclature complémentaire (cpv): 64212000 Services de téléphonie mobile, 72212510 Services de développement de logiciels de communication, 72250000 Services de maintenance des systèmes et services d'assistance