658638-2026 - Mise en concurrence
France – Produits pétroliers, combustibles, électricité et autres sources d'énergie – Fourniture de carburants
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Fourniture de carburants
Description: Fourniture de carburants
Identifiant interne: 2026-041
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: La procédure de passation utilisée est : l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique. L'accord-cadre avec maximum est passé en application des articles L2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique. Il donnera lieu à l'émission de bons de commande.
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 09000000 Produits pétroliers, combustibles, électricité et autres sources d'énergie
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Poste de proximité
Description: Poste de proximité
Identifiant interne: 2026-04101
Lot: LOT-0002
Titre: Implantation nationale
Description: Implantation nationale
Identifiant interne: 2026-04102
Lot: LOT-0003
Titre: Fourniture de Gazole Non Routier (GNR)
Description: Fourniture de Gazole Non Routier (GNR)
Identifiant interne: 2026-04103