Type de pouvoir adjudicateur Autre type: Etablissement public à caractère industriel et commercial (EPIC)
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
accord-cadre portant sur des missions de prestations intellectuelles en soutien a une operation de travaux et D'Amenagement POUR L'Eppghv
Numéro de référence: 2022MDEA000060
II.1.2.
Code CPV principal 71241000 Études de faisabilité, service de conseil, analyse
II.1.4.
Description succincte
le présent accord-cadre porte sur des missions de prestations intellectuelles en soutien à une opération de travaux et d'aménagement pour l'eppghv. Il est précisé que les prestations de moe, csps, ct et OPC sont exclues du périmètre de l'accord-cadre. En effet, les besoins de l'eppghv en la matière sont couverts par l'accord-cadre lancé par le DAE auquel l'établissement a adhéré
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
prestations d'amo pour une opération avec maitrise d'oeuvre externe
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 71241000 Études de faisabilité, service de conseil, analyse
II.2.4.
Description des prestations
le lot no1 (accord-cadre à marchés subséquents multi attributaires) porte sur une prestation d'assistance à maitrise d'ouvrage dans le cadre d'une opération comprenant une maitrise d'oeuvre externe. La description et les spécifications techniques sont définies dans le cahier des clauses techniques particulières (Cctp)
prestations d'amo pour une opération sans maitrise d'oeuvre externe
Lot nº: 2
le lot 2 de l'accord-cadre et les marchés qui seront conclus sur son fondement concernent plus spécifiquement une prestation d'assistance à maitrise d'ouvrage dans le cadre d'une opération sans maitrise d'oeuvre externe