Type de pouvoir adjudicateur Autre type: Aménagement
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
marché de maîtrise d'oeuvre pour la requalification des espaces publics du centre bourg de Lévignacq (40)
Numéro de référence: M169-MOE-Candidature
II.1.2.
Code CPV principal 71240000 Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
II.1.4.
Description succincte
marché de maîtrise d'oeuvre pour la requalification des espaces publics du centre bourg de Lévignacq (40) - phase candidature
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 71222000 Services d'architecte pour la conception d'ouvrages extérieurs
II.2.4.
Description des prestations
mission de maîtrise d'oeuvre complète pour l'aménagement des espaces publics du centre-bourg de Lévignacq (infrastructure) : - etudes préliminaires (Ep)- avant-Projet (Avp)- 1 réunion publique pour présentation du projet au stade EP - rédaction des 5 permis d'aménager 1 permis d'aménager par secteur- projet (Pro)- assistance pour la passation de Contrats de Travaux (Act)- visa des études d'exécution (Visa)- direction de l'execution des Travaux (Det) - assistance aux Opérations de Réception (Aor)