658944-2022 - Mise en concurrenceFrance-Toulon: Travaux de pose de revêtements de sols souples
Avis de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
réalisation De Travaux D'Entretien Et D'Amélioration Du Patrimoine Bati Et Non Bati Du Département Du Var - revêtements De Sols Souples Et Parquets - lots no 7 - 22 - 37 - 52
Numéro de référence: Yp/Ad-221756
II.1.2.
Code CPV principal
45432111 Travaux de pose de revêtements de sols souples
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation concerne la réalisation de de travaux d'entretien et d'amélioration du patrimoine bâti et non bâti du Département du Var - revêtements de sols souples et parquets :Lot no 7 - pôle Technique Toulon Est - lot no 22 - pôle Technique Draguignan - lot no 37 - pôle Technique Saint-Maximin - lot no 52 - pôle Technique Toulon OuestLes travaux de Revêtements de sols souples et parquets recouvrent notamment les prestations suivantes : protections, locations, préparation des supports, fourniture et pose de revêtements de sol en dalles, fourniture et pose de revêtements de sol en lés, parquets bois, sols industriels, sols décoratifs poncés, nettoyage de fin de chantier. Pour chacun des lots, il sera conclu 1 accord-cadre à bons de commande mono-attributaire cf. Aux articles R.2162-1 à R.2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du Ccp. On peut prévoir une notification des marchés au premier semestre 2023. Le financement de la prestation est assuré par le budget départemental
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
pôle Technique Toulon Est
Lot nº: 7
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45432111 Travaux de pose de revêtements de sols souples, 45432113 Pose de parquets
II.2.4.
Description des prestations
pôle Technique Draguignan
Lot nº: 22
pôle Technique Saint-Maximin
Lot nº: 37
pôle Technique Toulon Ouest
Lot nº: 52