659017-2022 - Mise en concurrenceFrance-Beauvais: Services d'architecture
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
mission de Maîtrise d'oeuvre portant sur l'extension et la réhabilitation du groupe scolaire " Les Marronniers " à Cauffry (60)
Numéro de référence: 21082 / 22-490
II.1.2.
Code CPV principal
71200000 Services d'architecture
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation est passée selon une procédure avec négociation dans le respect des dispositions des articles R.2161-12 à R.2161-20 du Code de la Commande Publique.Le prestataire interviendra dans les conditions fixées dans le Code de la Commande Publique (titre Iii du livre Iv de la partie 2), dans l'arrêté du 22 Mars 2019 précisant les modalités d'exécution des éléments de mission de Maîtrise d'oeuvre et dans les pièces contractuelles du marché.Il est prévu une décomposition par éléments de mission suivants : Diag/Esq - aps - apd - pc - pro - amt - visa - det - aor - ssiLe montant estimé des travaux est de 2 600 000.00 euro(s) Ht pour un délai de réalisation de 18 mois.Les candidats admis à remettre une offre devront obligatoirement visiter le site avant remise de leur offre.Possibilité de négociation, l'ensemble des offres dont la candidature aura été retenue, sera admis à la négociation dans les conditions précisées dans le règlement de consultation
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations