659121-2023 - RésultatsFrance-Douai: Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
marché de maîtrise d'oeuvre pour la réhabilitation de 136 logements dans le cadre de l'engagement pour le Renouveau du Bassin Minier à loos en gohelle et GRENAY - cité de Belgique
II.1.2.
Code CPV principal
71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
II.1.4.
Description succincte
le présent marché consiste en la réalisation d'une mission de maîtrise d'oeuvre pour la réhabilitation programmée dans le cadre du dispositif de l'engagement pour le Renouveau du Bassin Minier (Erbm). Les missions de maîtrise d'oeuvre portent sur une opération de réhabilitation de 136 logements à Loos en Gohelle et Grenay - cité de Belgique
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations