Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
capture, transport de tous les animaux errants sur le territoire communal, garde dans des locaux adaptés de tous les animaux pris en charge et gestion des populations félines errantes
Numéro de référence: A3cpmm8366
II.1.2.
Code CPV principal 85210000 Services d'animalerie
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation a pour objet la mise en place d'accords-cadres visant la capture, le transport de tous les animaux errants sur le territoire communal, garde dans des locaux adaptés de tous les animaux pris en charge et la gestion des populations félines errantes.Accords-cadres mixtes mono-attributaires avec montant minimum et montant maximum
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
capture et transport des animaux errants et ramassage des cadavres d'animaux sur le territoire communal