659424-2022 - Mise en concurrenceFrance-Paris: Services de formation du personnel
Services sociaux et autres services spécifiques – marchés publics
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
prestations de formation à la prévention sécurité: habilitations électriques et CACES
Numéro de référence: 22_BAM_028
II.1.2.
Code CPV principal
80511000 Services de formation du personnel
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation concerne la réalisation de prestations de formation à la prévention sécurité: habilitations électriques et CACES. La consultation se décompose en 2 lots: - lot 1: Prestations de formation dans le domaine des habilitations électriques;-lot 2: Prestations de formation dans le domaine des CACES
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 460 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
prestations de formation dans le domaine des habilitations électriques
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
prestations de formation dans le domaine des habilitations électriques. Les prestations font l'objet d'un accord-cadre à bons de commande mono attributaire sans minimum et avec maximum, passé en application des articles L. 2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique.- Sans minimum - maximum annuel en euro(s) HT: 210 000 euro(s) (H.T.).
prestations de formation dans le domaine des CACES
Lot nº: 2
prestations de formation dans le domaine des CACES. Les prestations font l'objet d'un accord-cadre à bons de commande mono attributaires sans minimum et avec maximum, passé en application des articles L. 2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique. - Sans minimum - maximum annuel en euro(s) HT: 135 000 euro(s) (H.T.).