Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
enquête multimode (téléphone, internet) auprès de la génération 2021
Numéro de référence: 2023-08-DEEVA
II.1.2.
Code CPV principal 79311210 Services d'enquête téléphonique
II.1.4.
Description succincte
première interrogation auprès d'un échantillon de sortants du système éducatif français en 2021. L'Objet de l'enquête permettra de décrire les parcours de formation de la Génération 2021, de reconstituer leur parcours professionnel au cours de leur 3 premières années de vie active mais aussi de recueillir diverses informations concernant leur environnement familial
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 79311200 Services de réalisation d'enquêtes
II.2.4.
Description des prestations
première interrogation auprès d'un échantillon de sortants du système éducatif français en 2021