659752-2024 - Résultats
France – Services d'abonnement – Gestion des abonnements pour la ville de Saint-Martin-d'Hères
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Gestion des abonnements pour la ville de Saint-Martin-d'Hères
Description: Le présent marché concerne l'achat, la livraison, la gestion et le suivi des abonnements des revues périodiques pour la Ville de Saint-Martin-d'Hères. Les services concernés sont : - le service Documentation-Archives qui met à disposition des agents de la Ville des revues et périodiques destinés à les accompagner dans l'exercice de leur mission de service public, - les médiathèques de la Ville qui proposent aux usagers des revues et périodiques principalement destinées à un large public. Les prestations consistent à souscrire, en temps utile, des abonnements et réabonnements auprès des éditeurs (hors base de données en ligne), effectuer le suivi de la distribution, assurer le suivi des échéance, traiter et régler les facture avec chaque éditeur et envoyer aux services les factures récapitulatives, prendre en compte les modifications d'abonnement ou les abonnements nouveaux, faire suivre les réclamation auprès de chaque éditeur
Identifiant interne: 202420
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 79980000 Services d'abonnement
Nomenclature complémentaire (cpv): 79980000 Services d'abonnement
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Documentaires métiers
Description: Documentaires métiers
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 22211000 Revues spécialisées
Lot: LOT-0002
Titre: Médiathèques
Description: Médiathèques
Identifiant interne: 2
Nomenclature complémentaire (cpv): 22200000 Journaux, revues spécialisées, périodiques et magazines