659768-2022 - Mise en concurrenceFrance-Toulouse: Élagage des arbres
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
22mc0495aoo - prestations d'élagage du patrimoine arboré de la Ville de Toulouse et de Toulouse Métropole Années 2023 à 2027 - dg/Cp
Numéro de référence: 22mc0495aoo
II.1.2.
Code CPV principal
77341000 Élagage des arbres
II.1.4.
Description succincte
la procédure de passation utilisée est : l'appel d'offres ouvert ;soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique.L'accord-cadre s'exécute dans le cadre d'un groupement de commandes conformément aux articles L.2113-6 à L. 2113-8 du Ccp :Mairie de Toulouse et Toulouse Métropole(Coordonnateur)L'Accord-Cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.Les prestations comprennent différentes opérations de taille sur le patrimoine arboré de la Ville de Toulouse et de Toulouse métropole et sont réparties en 5 lots géographiques .Chaque lot fera l'objet d'un accord-cadre.Le contrat est susceptible d'être reconduit.Les prestations sont réglées par des prix unitaires révisables.Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction.Délai global de paiement : 30 jours.Ressources propres de Toulouse MétropoleRessources propres de la Mairie de Toulouse
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 2Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
si un attributaire, après classement, est mieux disant sur plus de deux lots, il se verra attribuer les lots suivant les choix de préférence qu'il aura émis sur l'annexe "Préférence pour l'attribution des lots" (Annexe au Règlement de la Consultation)
II.2.
Description
II.2.1.
taille des arbres pour le secteur Centre (Vt/Tm) et les colonies de vacances (Vt)
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
taille des arbres pour le secteur Est (Vt/Tm) et les secteurs Nord et Est des Routes métropolitaines et l'aérodrome de Lasbordes (Tm)
Lot nº: 02
taille des arbres pour le secteur Ouest (Vt/Tm) et les secteurs Sud et Ouest des Routes métropolitaines (Tm)
Lot nº: 03
taille des arbres pour le secteur Sud (Vt/Tm) et la base de loisirs de la Ramée, la Zac Oncopôle (Tm)
Lot nº: 04
taille des arbres pour le secteur Nord (Vt/Tm) et la base de loisirs des Quinze sols, la base de loisirs de Sesquières et la Zac Aéroconstellation (Tm)
Lot nº: 05