659775-2022 - Mise en concurrenceBelgique-Saint-Gilles: Services de mise à disposition de personnel infirmier
Services sociaux et autres services spécifiques – marchés publics
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Invitation à présenter une offre - Accord-cadre relatif à la mise à disposition de personnel intérimaire infirmier et médical-paramédical et administratif et logistique - Procédure négociée directe avec publication préalable
Numéro de référence: IA/2022/PNDAPP/INTERIM
II.1.2.
Code CPV principal
79624000 Services de mise à disposition de personnel infirmier
II.1.4.
Description succincte
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 89 000 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Mise à disposition de personnel infirmier et médical- paramédical pour des hôpitaux et institutions de Bruxelles-Capitale
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Mise à disposition de personnel administratif et logistique pour des hôpitaux et institutions en Région de Bruxelles-Capitale
Lot nº: 2
79624000 Services de mise à disposition de personnel infirmier, 79620000 Services de mise à disposition de personnel, y compris de personnel temporaire
Mise à disposition de personnel infirmier et médical-paramédical pour des hôpitaux et institutions de soins en Région Wallonne
Lot nº: 3
Mise à disposition de personnel administratif et logistique pour des hôpitaux et institutions de soins en Région Wallonne
Lot nº: 4